Posted 14 декабря 2009,, 09:56

Published 14 декабря 2009,, 09:56

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Газотранспортная система должна остаться в госсобственности Украины – Ю.Тимошенко

14 декабря 2009, 09:56
В модернизации газового сектора Украины должны принимать участие все участники газового рынка. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом премьер-министр и кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко заявила в интервью, опубликованном сегодня в газете Handelsblatt. "Газовый вопрос в последние годы был крайне политизирован.

В модернизации газового сектора Украины должны принимать участие все участники газового рынка. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом премьер-министр и кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко заявила в интервью, опубликованном сегодня в газете Handelsblatt.

"Газовый вопрос в последние годы был крайне политизирован. В будущем все участники газового рынка должны более интенсивно сотрудничать. В модернизации должны принимать участие все", - указала Ю.Тимошенко, отвечая на вопрос немецкой газеты, с какими партнерами необходимо, по ее мнению, модернизировать газовый сектор Украины, через которую в Европу поступает 80% российского газа.

"Для меня, однако, один пункт не может быть предметом переговоров: газотранспортная система есть и останется государственной собственностью Украины. Ее приватизация поставила бы под угрозу свободу моей страны, и я этого никогда не допущу", - добавила украинский премьер. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"