Posted 14 декабря 2009,, 09:54

Published 14 декабря 2009,, 09:54

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Газоснабжение Северной Осетии могут восстановить уже к середине дня

14 декабря 2009, 09:54
Полноценное газоснабжение Северной Осетии, приостановленное из-за обнаружения взрывного устройства на газораспределительной трубе в Ингушетии, может быть восстановлено уже к середине дня вторника, сообщили РИА Новости в правительстве Северной Осетии. По словам собеседника агентства, газ постепенно уже начали закачивать в трубы.

Полноценное газоснабжение Северной Осетии, приостановленное из-за обнаружения взрывного устройства на газораспределительной трубе в Ингушетии, может быть восстановлено уже к середине дня вторника, сообщили РИА Новости в правительстве Северной Осетии.

По словам собеседника агентства, газ постепенно уже начали закачивать в трубы.

"Нам удалось не допустить образования в трубах воздушной пробки, иначе подключение могло длиться до нового года", - сказал собеседник агентства.

Саперы уже завершили работы по разминированию взрывных устройств на газопроводе Моздок-Тбилиси в Ингушетии, всего обезврежено два опасных устройства, сообщил в понедельник представитель пресс-службы МВД Ингушетии.

"Работы по разминированию на газопроводе завершены, начинается постепенная подача газа", - сказал собеседник.

Ранее представитель республиканского ФСБ сообщил, что обезвреженные взрывные устройства были сделаны на основе ручных гранат. Их мощность устанавливается. Об этом сообщает РИА Новости.

"