Posted 14 декабря 2004,, 06:57

Published 14 декабря 2004,, 06:57

Modified 16 августа 2022,, 21:35

Updated 16 августа 2022,, 21:35

"Запсибгазпром" проводит семинар-совещание "Состояние и проблемы совершенствования изобретательской и рационализаторской деятельности в организациях "Газпрома"

14 декабря 2004, 06:57
Сегодня в ОК "Ямал" (филиал ОАО "Запсибгазпром" в Краснодарском крае) открывается отраслевой семинар-совещание "Состояние и проблемы совершенствования изобретательской и рационализаторской деятельности в организациях ОАО "Газпром". Участие в нем примут представители ОАО "Газпром" и дочерних компаний холдинга, организатором встречи выступило ОАО "Запсибгазпром".
Сюжет
Газпром

Сегодня в ОК "Ямал" (филиал ОАО "Запсибгазпром" в Краснодарском крае) открывается отраслевой семинар-совещание "Состояние и проблемы совершенствования изобретательской и рационализаторской деятельности в организациях ОАО "Газпром". Участие в нем примут представители ОАО "Газпром" и дочерних компаний холдинга, организатором встречи выступило ОАО "Запсибгазпром". Об этом сообщила пресс-служба "Запсибгазпрома".

Напомним, тюменская "дочка" "Газпрома" особое внимание уделяет научной, изобретательской и рационализаторской деятельности, в связи с чем в этом году в структуре ОАО "Запсибгазпром" создано новое управление по науке и новым технологиям, возглавил которое Геннадий Кайгородов.

В течение двух дней работы семинара участники обсудят стратегию управления результатами изобретательской и рационализаторской деятельности в ОАО "Газпром", организацию выполнения плана по НИОКР (научно-изобретательской и опытно-конструкторской деятельности), современное российское законодательство в области правовой охраны результатов научно-технической деятельности и другие вопросы; запланирована также работа нескольких "круглых столов" по специализированной тематике.

Увидеть достижения новаторов ОАО "Газпром" можно на выставке, которая будет работать в здании ОК "Ямал" 14-15 декабря.

"