Posted 14 декабря 2004,, 09:10

Published 14 декабря 2004,, 09:10

Modified 16 августа 2022,, 21:35

Updated 16 августа 2022,, 21:35

События вокруг "ЮКОСа" не должны отвлекать от реформы экономики – М.Фрадков

14 декабря 2004, 09:10
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков считает, что события вокруг "ЮКОСа" не должны отвлекать общество от решения насущных экономических проблем. "Если о событиях с "ЮКОСом" не все говорят, то думают. СМИ пытаются привлечь излишнее внимание к ряду вопросов, которые, может, и заслуживают того, чтобы их объяснили обществу.

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков считает, что события вокруг "ЮКОСа" не должны отвлекать общество от решения насущных экономических проблем.

"Если о событиях с "ЮКОСом" не все говорят, то думают. СМИ пытаются привлечь излишнее внимание к ряду вопросов, которые, может, и заслуживают того, чтобы их объяснили обществу. Но эти события не должны уводить в сторону от реформы экономики, насущных проблем, продолжения курса на развитие экономики", - заявил Фрадков на всероссийском сборе МЧС по итогам года.

По словам премьера, российская экономика не должна потерять конкурентные преимущества, развивая научно-технические сферы, повышая уровень образования.

Фрадков видит приоритетными задачами "решение остростоящих социальных вопросов, реформирование в области здравоохранения и образования, институциональные изменения". Об этом сообщает РИА "Новости".

"