Posted 14 октября 2011,, 14:00

Published 14 октября 2011,, 14:00

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

В камере Тимошенко холодно - адвокат

14 октября 2011, 14:00
Камера Лукьяновского СИЗО, где с начала августа содержится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, имеет проблемы с отоплением, температура в помещении не превышает температуру на улице, заявил в пятницу адвокат Тимошенко Сергей Власенко. "Условия содержания Тимошенко в следственном изоляторе не такие, о которых рассказывает пенитенциарная служба, по крайней мере, с точки температурного режима.

Камера Лукьяновского СИЗО, где с начала августа содержится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, имеет проблемы с отоплением, температура в помещении не превышает температуру на улице, заявил в пятницу адвокат Тимошенко Сергей Власенко.

"Условия содержания Тимошенко в следственном изоляторе не такие, о которых рассказывает пенитенциарная служба, по крайней мере, с точки температурного режима. Еще вчера были проблемы с отоплением, в камере большие щели в окне и температура не отличается от температуры окружающей среды", - сказал Власенко журналистам перед входом в СИЗО, куда он приехал навестить экс-премьера.

Он добавил, что за последние недели Тимошенко болела несколько раз простудой.

"На протяжении последних нескольких недель на фоне всех тех проблем со здоровьем Юлия Владимировна Тимошенко дважды болела простудными заболеваниями", - добавил адвокат. По его словам, к Тимошенко продолжают не пускать ее личного врача, предлагая взамен специалистов Минздрава.

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила в пятницу, что техническое и санитарное состояние камеры, в которой содержится экс-премьер, является удовлетворительным. Так, общее отопление помещений Киевского СИЗО осуществляется от центральной городской теплосети, температура воздуха в камере, где содержится Тимошенко, составляет 23 градуса тепла.

Кроме того, сообщает служба, по информации руководства Киевского СИЗО, Печерский суд дал разрешение на предоставление медконсультации Тимошенко в пределах СИЗО медработниками учреждений Минздрава Украины, медико-санитарной части Киевского СИЗО и врачом Николаевой.

При этом жалоб или претензий со стороны Тимошенко к руководству Киевского СИЗО не поступало. Об этом сообщает РАПСИ.

"