Posted 14 октября 2009,, 11:30

Published 14 октября 2009,, 11:30

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Украина намерена возобновить транзит нефти в Европу до конца дня

14 октября 2009, 11:30
Украина намерена возобновить транзит нефти в Европу, прерванный из-за обесточивания нефтеперекачивающих станций в западном регионе, до конца дня. Об этом сообщил сегодня министр топлива и энергетики Юрий Продан в правительстве. "Аварийные бригады организованы, в Минтопэнерго создан штаб по ликвидации последствий аварии", - сказал министр.
Сюжет
Украина

Украина намерена возобновить транзит нефти в Европу, прерванный из-за обесточивания нефтеперекачивающих станций в западном регионе, до конца дня. Об этом сообщил сегодня министр топлива и энергетики Юрий Продан в правительстве.

"Аварийные бригады организованы, в Минтопэнерго создан штаб по ликвидации последствий аварии", - сказал министр. По его словам, передает РБК, "все необходимые материалы и финансовые ресурсы есть". "Сложность в том, чтобы добраться до мест аварии, потому что они находятся в горах. Думаю, что в течение сегодняшнего дня необходимые работы будут выполнены, потому что нет серьезных повреждений, связанных с завалом опор", - сказал Ю.Продан.

Украина сегодня приостановила транзит нефти в Венгрию, Словакию и Чехию, а также отгрузку нефти в порту "Южный". Об этом сообщает Самотлор-Экспресс.

"