Posted 14 октября 2009,, 11:27

Published 14 октября 2009,, 11:27

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Тимошенко дала сутки на то, чтобы рассчитаться с долгами за газ

14 октября 2009, 11:27
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает местные органы власти рассчитаться с национальной компанией "Нафтогаз Украины" за потребленный газ до начала отопительного сезона. Об этом она сказала на заседании правительства в среду, передает РИА Новости. Отопительный сезон стартует в Украине в середине осени - 15 октября.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает местные органы власти рассчитаться с национальной компанией "Нафтогаз Украины" за потребленный газ до начала отопительного сезона. Об этом она сказала на заседании правительства в среду, передает РИА Новости.

Отопительный сезон стартует в Украине в середине осени - 15 октября.

Тимошенко подчеркнула, что правительство сделало все от него зависящее для своевременного начала отопительного сезона, однако часть работы лежит на органах местного самоуправления.

"Я бы хотела, чтобы до начала отопительного периода все расчеты местными органами власти за природный газ с "Нафтогазом" были сделаны, потому что за местные органы власти правительство этот вопрос решить просто не сможет", - цитирует Тимошенко украинское издание "Украинская правда".

На заседании правительства в среду, по словам Тимошенко, будет продолжено формирование органов контроля, которые будут отслеживать, насколько готова к отопительному сезону каждая территориальная единица Украины.

Накануне "Нафтогаз" призвал региональные ТЭК рассчитаться с долгами за прошлый отопительный сезон, которые составляют почти 3 млрд гривен (около $375 млн). Об этом сообщает РИА Новости.

"