Posted 14 октября 2009,, 06:57

Published 14 октября 2009,, 06:57

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Рустем Бакиров покидает Варьеганнефтегаз

14 октября 2009, 06:57
Генеральный директор предприятия ОАО "Варьеганнефтегаз" Рустем Бакиров переходит на другую работу и покидает регион. Его ждут другие, важные для компании проекты. Как сообщается на официальном сайте Радужного, об этом прозвучало на аппаратном совещании в "ВНГ". По словам Рустема Бакирова, он принял предложение перейти на другое место работы, и будет руководить газовыми активами на Ямале - в Новом Уренгое.

Генеральный директор предприятия ОАО "Варьеганнефтегаз" Рустем Бакиров переходит на другую работу и покидает регион. Его ждут другие, важные для компании проекты.

Как сообщается на официальном сайте Радужного, об этом прозвучало на аппаратном совещании в "ВНГ".

По словам Рустема Бакирова, он принял предложение перейти на другое место работы, и будет руководить газовыми активами на Ямале - в Новом Уренгое. Это один из самых крупных проектов в истории ТНК-BP, где по прогнозам к 2020 г. ожидают добычи 40% нефти в компании.

"Я хотел бы вам сказать огромное спасибо за совместную работу. Я проработал здесь 4 года и это было для меня счастливое время. Был здесь мой первый опыт в должности генерального директора предприятия. Я передаю предприятие Сергею Владимировичу Караваеву. В настоящее время оно второе по добыче в компании после "Самотлорнефтегаза". Сейчас задача выйти на первое место", - сказал Рустем Бакиров.

" Искренне признательны и благодарны вам за ваш вклад в развитие и процветание нашего предприятия. Вы с первых же дней завоевали любовь и уважение коллег, как энергичный руководитель, талантливый организатор, профессионал с большой буквы. Благодаря вашим личностным качествам предприятие "Варьеганнефтегаз" добилось больших успехов и заняло достойное место в компании. Ваш труд отмечен многими наградами, но, наверное, лучше всех званий и наград то уважение, которое испытывают к вам все, кто вас знает", - сказал Сергей Караваев – зам.генерального директора - гл.инженер ЦДО "ВНГ".

За годы руководства предприятием Рустему Бакирову действительно многое удалось. Но заниматься столь значимым проектом на Ямале – это признание профессионализма уже со стороны руководства ТНК-BP. Об этом сообщает Самотлор-Экспресс.

"