Posted 14 октября 2009,, 10:11

Published 14 октября 2009,, 10:11

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

ЛУКОЙЛ заморозил инвестиции в Польшу

14 октября 2009, 10:11
ОАО "ЛУКойл" отказалось от планов быстрого расширения своей польской сети автозаправочных станций и больше не планирует приобретение каких-либо польских нефтеперерабатывающих заводов. Об этом сообщает Dow Jones со ссылкой на польскую газету Dziennik Gazeta Prawna. "Мы хотели расширяться, но нам было в этом отказано.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

ОАО "ЛУКойл" отказалось от планов быстрого расширения своей польской сети автозаправочных станций и больше не планирует приобретение каких-либо польских нефтеперерабатывающих заводов. Об этом сообщает Dow Jones со ссылкой на польскую газету Dziennik Gazeta Prawna.

"Мы хотели расширяться, но нам было в этом отказано. С самого начала нашего пребывания в Польше наблюдается негативный подход к российскому бизнесу. Вот почему мы решили не заниматься операциями по переработке в стране", - цитирует газета слова Алекперова.

Компания ранее заявляла, что планирует построить 300 новых заправочных станций в Польше. Сейчас "ЛУКОЙЛ" является оператором сети из 110 станций в стране, пишет Газета.Ру.

ЛУКОЙЛ также отказался от своих планов строительства топливной базы в Гданьске, на польском побережье Балтийского моря и от строительства топливного терминала рядом с польско-белорусской границей, добавляет газета. Об этом сообщает Самотлор-Экспресс.

"