Posted 14 октября 2009,, 13:38

Published 14 октября 2009,, 13:38

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Добыча нефти в Тюменской области увеличилась в 2 раза

14 октября 2009, 13:38
Добыча нефти в Тюменской области за 8 месяцев текущего года увеличилась в 2 раза - до 1,71 млн т, заявил в Тюмени в среду губернатор региона Владимир Якушев. "В Тюменской области в два раза возросла добыча нефти, достигнув одного миллиона 710 тыс. т. Продолжается рост производства пищевых продуктов, нефтепродуктов, транспортных средств и оборудования", - процитировал РИА Новости губернатора Якушева сотрудник его пресс-службы.
Сюжет
Добыча

Добыча нефти в Тюменской области за 8 месяцев текущего года увеличилась в 2 раза - до 1,71 млн т, заявил в Тюмени в среду губернатор региона Владимир Якушев.

"В Тюменской области в два раза возросла добыча нефти, достигнув одного миллиона 710 тыс. т. Продолжается рост производства пищевых продуктов, нефтепродуктов, транспортных средств и оборудования", - процитировал РИА Новости губернатора Якушева сотрудник его пресс-службы.

По его словам, в среду глава региона Якушев в ходе совещания с руководителями территориальных федеральных органов госвласти и главами городов и районов Тюменской области отметил, что региону удалось сохранить основные приоритеты социально-экономического развития и негативные явления мирового финансового кризиса не стали разрушительными для области.

"Региону удалось сохранить все основные параметры социально-экономического развития, мы продолжаем двигаться вперед, и в наших силах делать это и впредь", - процитировал губернатора сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что хорошо идут дела в агропромышленном комплексе области. В частности, хозяйства сдали на переработку 41,9 тыс. т молока, что на 930 т больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает РИА Новости.

"