Posted 14 сентября 2018,, 07:35

Published 14 сентября 2018,, 07:35

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Надо восстанавливать деятельность российско-американской рабочей группы по энергетике – Новак

14 сентября 2018, 07:35
Совместными усилиями Россия и США смогут удовлетворить растущий спрос на энергию в мире
Сюжет
США

Будучи ведущими энергетическими державами Россия и США только совместными усилиями смогут удовлетворить растущий спрос на энергоносители в мире, считает министр энергетики РФ Александр Новак. «Российско-американские отношения в настоящее время, как известно, переживают не самые лучшие времена. Вместе с тем наши страны являются ведущими энергетическими державами, гарантирующими мировую безопасность, и только совместными усилиями мы можем удовлетворить растущий спрос на энергию в мире», – сказал Новак на встрече с министром энергетики США Риком Перри.

Новак отметил также необходимость восстановления деятельности рабочей группы по энергетике в рамках российско-американской двусторонней комиссии. «Что касается нашей двусторонней повестки, то одной из приоритетных задач считаю восстановление рабочей группы по энергетике двусторонней российско-американской комиссии», – сказал Новак.

«Мы исходим из того, что восстановление работы указанного механизма отвечает интересам наших стран, будет способствовать повышению доверия в наших двусторонних отношениях», – отметил он.

Материалы по теме
Торг уместен
"