Posted 14 сентября 2011,, 07:29

Published 14 сентября 2011,, 07:29

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Волжский трубный завод подтвердил действие сертификата API

14 сентября 2011, 07:29
На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной металлургической компании (ТМК), успешно проведен ежегодный надзорный аудит API с целью оценки результативности и соответствия процессов системы менеджмента качества требованиям API Spec Q1 / ISO 9001:2008 и возможности производства продукции по стандартам API 5L и API 5CT.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной металлургической компании (ТМК), успешно проведен ежегодный надзорный аудит API с целью оценки результативности и соответствия процессов системы менеджмента качества требованиям API Spec Q1 / ISO 9001:2008 и возможности производства продукции по стандартам API 5L и API 5CT. Об этом сообщает пресс-служба ТМК.

Аудит проводился в основных цехах, производящих продукцию по стандартам API 5CT и API 5L – ТПЦ-3 и ТЭСЦ, и подразделениях, обеспечивающих анализ контракта и закупки, осуществляющих испытания и контроль продукции, а также в отделе менеджмента качества.

План аудита был выполнен полностью: проверено управление технологическими процессами производства труб и муфт, управление процессами менеджмента качества, деятельность по верификации закупаемой продукции, управление процессами мониторинга и измерений, управление процессами приемки продукции, управление несоответствующей продукцией, управление производственной средой и т.д.

Совместной работе ОАО "ВТЗ" и Американского нефтяного института (American Petroleum Institute - API) – уже более 18 лет. В 1993 г. ВТЗ первым из трубных заводов России получил лицензии Американского нефтяного института на право нанесения официальной монограммы API на трубы, произведенные по стандартам API 5L и API 5CT (нефтегазопроводные и обсадные трубы). Действующие лицензии API позволяют ВТЗ быть активным участником на международном рынке трубной продукции.

ТМК является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.

ТМК, объединяя 24 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане, обладает самыми большими среди мировых лидеров мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре отгрузки Компании занимают высокодоходные нарезные нефтегазовые трубы. Общий объем реализации труб в 2010 г. составил около 4 млн тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 65 стран мира.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на российских биржевых площадках – ММВБ и РТС.

"