Posted 14 сентября 2009,, 13:34

Published 14 сентября 2009,, 13:34

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

У Туркменистана хватит газа для Nabucco – Г.Бердымухаммедов

14 сентября 2009, 13:34
Президент Туркменистана Гурбангулу Бердымухаммедов в обращении к нефтяникам, газовикам, энергетикам страны по случаю их профессионального праздника сообщил, что в настоящее время высокими темпами продолжается строительство газопровода Туркменистан–Китай, ввод которого намечен на конец текущего года. "Большое будущее с учетом создания соответствующих условий прочат и проекту транспортировки туркменского природного газа в Афганистан и транзитом – в Пакистан и Индию", – сказал президент.

Президент Туркменистана Гурбангулу Бердымухаммедов в обращении к нефтяникам, газовикам, энергетикам страны по случаю их профессионального праздника сообщил, что в настоящее время высокими темпами продолжается строительство газопровода Туркменистан–Китай, ввод которого намечен на конец текущего года.

"Большое будущее с учетом создания соответствующих условий прочат и проекту транспортировки туркменского природного газа в Афганистан и транзитом – в Пакистан и Индию", – сказал президент.

"Вместе с тем, и я подчеркиваю это, у Туркменистана достаточно очагов с большими запасами "голубого топлива" даже для присоединения к такому крупнейшему, вызывающему всеобщий интерес проекту, как Nabucco", – отметил Бердымухаммедов. Об этом сообщает Day.az.

"