Posted 14 сентября 2005,, 08:13

Published 14 сентября 2005,, 08:13

Modified 16 августа 2022,, 21:35

Updated 16 августа 2022,, 21:35

"Мосэнерго" заготавливает запасы топлива в соответствии с графиком

14 сентября 2005, 08:13
Ремонт энергооборудования идет по разработанным графиком, а запасы топлива соответствуют заданиям РАО "ЕЭС России" и правительства Москвы, сообщили в пресс-службе ОАО "Мосэнерго". Для повышения надежности энергоснабжения объектов в городской черте Москвы предусматривается строительство на электростанциях новых питающих центров КРУ 10-20 кВ.

Ремонт энергооборудования идет по разработанным графиком, а запасы топлива соответствуют заданиям РАО "ЕЭС России" и правительства Москвы, сообщили в пресс-службе ОАО "Мосэнерго".

Для повышения надежности энергоснабжения объектов в городской черте Москвы предусматривается строительство на электростанциях новых питающих центров КРУ 10-20 кВ. Это позволит улучшить энергоснабжение отдельных районов города, имеющих дефицит электроэнергии и мощности, отметили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, "до конца года из средств капитального строительства и капитального ремонта, дополнительно выделенных для "Мосэнерго", будет освоено 500 млн руб.". Из них около 150 млн руб. будет направлено за счет части дивидендов РАО "ЕЭС России", выплачиваемых "Мосэнерго" на меры по повышению надежности работы теплоэнергетического и электротехнического оборудования.

"Новое строительство и техническое перевооружение действующих электростанций будет осуществляться с применением новых парогазовых технологий и с использованием отечественных машин", - добавили в компании. Об этом сообщает РИА "Новости".

"