Posted 14 августа 2009,, 05:02

Published 14 августа 2009,, 05:02

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Росавиация запретила "Газпромавиа" выполнять коммерческие полеты на вертолетах

14 августа 2009, 05:02
Федеральное агентство воздушного транспорта России запретило "Газпромавиа" выполнение коммерческих полетов на вертолетах, кроме полетов в интересах компании "Газпром". Как говорится в сообщении ведомства, "в соответствии с Федеральными авиационными правилами введены ограничения в действие сертификата эксплуатанта в виде запрета выполнения коммерческих полетов на вертолетах авиапредприятия "Газпромавиа", за исключением полетов в интересах компании "Газпром".
Сюжет
Газпром

Федеральное агентство воздушного транспорта России запретило "Газпромавиа" выполнение коммерческих полетов на вертолетах, кроме полетов в интересах компании "Газпром".

Как говорится в сообщении ведомства, "в соответствии с Федеральными авиационными правилами введены ограничения в действие сертификата эксплуатанта в виде запрета выполнения коммерческих полетов на вертолетах авиапредприятия "Газпромавиа", за исключением полетов в интересах компании "Газпром".

Вертолетный парк "Газпромавиа" состоит из вертолетов типа Ми-2, семейства Ми-8 и Ка-26.

В конце июля в Волгоградской области разбился вертолет Ми-8 компании "Газпромавиа", а в январе этого года Ми-8 разбился на Алтае, пишет Газета.Ru.

"