Posted 14 июля 2009,, 10:13

Published 14 июля 2009,, 10:13

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

В Ангарской нефтехимической компании запущена станция ввода присадок в дизельное топливо

14 июля 2009, 10:13
Станция ввода присадок в дизельное топливо введена в строй в Ангарской нефтехимической компании. Проектная мощность нового объекта - 1397 тыс. тонн в год летнего и 684 тыс. тонн зимнего дизельного топлива. Станция включает в себя производственный корпус, парк емкостей хранения и приготовления растворов присадок, узел слива присадок, предназначенный для их приема из вагонов-цистерн и танк-контейнеров, межцеховые коммуникации.

Станция ввода присадок в дизельное топливо введена в строй в Ангарской нефтехимической компании. Проектная мощность нового объекта - 1397 тыс. тонн в год летнего и 684 тыс. тонн зимнего дизельного топлива.

Станция включает в себя производственный корпус, парк емкостей хранения и приготовления растворов присадок, узел слива присадок, предназначенный для их приема из вагонов-цистерн и танк-контейнеров, межцеховые коммуникации. Дизтопливо поступает на станцию по трубопроводам с технологических установок нефтеперерабатывающего завода. Процесс подготовки и ввода присадок полностью автоматизирован. На выходе производится контроль качества полученного продукта. В зависимости от исходного сырья в дизтопливо вводятся различные виды присадок - цетаноповышающие, противоизносные, диспергирующие, антиокислительные. Это значительно улучшает качественные характеристики дизтоплива, передает ИРА "Телеинформ" со ссылкой на службу связей с общественностью ОАО "АНХК".

Строительство станции - один из важных инвестиционных проектов, входящих в блок перспективного развития предприятия. Это еще один шаг в реализации программы, направленной на достижение качества выпускаемой продукции, снижение эксплуатационных затрат.

"