Posted 14 июля 2009,, 11:50

Published 14 июля 2009,, 11:50

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Новым гендиректором румынской Rompetrol Group назначен С.Мералиев

14 июля 2009, 11:50
Новым генеральным директором румынской Rompetrol Group назначен Садуохас Мералиев. "В соответствии с принципами корпоративного управления мы объявляем сегодня, что мы назначаем нового гендиректора Rompetrol Group - это Садуохас Мералиев", - заявил глава КМГ Каиргельды Кабылдин на пресс-конференции в Констанце (Румыния).
Сюжет
Румыния

Новым генеральным директором румынской Rompetrol Group назначен Садуохас Мералиев. "В соответствии с принципами корпоративного управления мы объявляем сегодня, что мы назначаем нового гендиректора Rompetrol Group - это Садуохас Мералиев", - заявил глава КМГ Каиргельды Кабылдин на пресс-конференции в Констанце (Румыния). Он также сообщил, что прежний глава Rompetrol Group - Дину Патричиу сохранит за собой место в составе совета директоров компании. "Безусловно, мы произведем определенные замены для того, чтобы мы осуществляли полный контроль над данной компанией",- сказал г-н Кабылдин, при этом подчеркнув, что КМГ не намерен менять весь менеджмент Rompetrol Group и сокращать производственный персонал. Он также сообщил, что одна из главных задач, поставленных перед новым руководством Rompetrol Group - "представить совету директоров компании свои предложения по оптимизации и повышению эффективности ее организационной структуры".

"Самое главное, речь идет о сокращении организационной структуры компании - это сокращение, прежде всего, управленческого персонала, который на наш взгляд можно оптимизировать и повысить его эффективность",- пояснил он в этой связи. "Вторая главная задача - это политика сокращения расходов. Третий момент - мы будем сокращать непрофильный наш бизнес и связанные с ним расходы", - сказал глава КМГ. Он также сообщил, что перед новым руководством Rompetrol Group поставлена задача "по интеграции компании в группу компаний "КазМунайГаз", передает "Нефтегаз Казахстана". Г-н Мералиев работал в горкоме партии и Миннефтегазпроме РК. С апреля 1996 по апрель 1997 года являлся гендиректором ПНПЗ. С мая 2001 года курировал вопросы реконструкции АНПЗ, занимая посты исполнительного директора "Казахойла" и КМГ. В 2006 году был назначен управляющим директором КМГ по нефтепереработке и нефтехимии. В 2008 году перешел на работу в Rompetrol Group.

"