Posted 14 июля 2005,, 06:35

Published 14 июля 2005,, 06:35

Modified 16 августа 2022,, 21:34

Updated 16 августа 2022,, 21:34

План накопления топлива в Дальнегорске Приморского края будет выполнен

14 июля 2005, 06:35
"Примтеплоэнерго" (Приморский край) готовится к началу нового отопительного сезона, формируя необходимые запасы жидкого топлива. Как сообщили ИА "Дейта.RU" в пресс-службе энергокомпании, по графику накоплений мазута в августе в Дальнегорск планируется завезти 10, 5 тыс. тонн. В сентябре еще 5 тыс. тонн, а в первой декаде октября (до начала отопительного сезона - 15 октября) - 1, 5 тыс.

"Примтеплоэнерго" (Приморский край) готовится к началу нового отопительного сезона, формируя необходимые запасы жидкого топлива. Как сообщили ИА "Дейта.RU" в пресс-службе энергокомпании, по графику накоплений мазута в августе в Дальнегорск планируется завезти 10, 5 тыс. тонн. В сентябре еще 5 тыс. тонн, а в первой декаде октября (до начала отопительного сезона - 15 октября) - 1, 5 тыс. тонн.

Ускорить поступления топлива должен новый договор с предприятием "БОР" на переработку нефтепродуктов и поставки тепла. Затянувшаяся ситуация связана с имеющимися задолженностями со стороны тепловиков. Решение этой проблемы взяли на себя три стороны: "Примтеплоэнерго", администрация Дальнегорска и руководство "БОРа". Была представлена схема погашения взаимных задолженностей, которая позволит сторонам планомерно рассчитываться друг с другом.

Первым результатом этого соглашение стало сокращение долгов перед КГУП на 92%: из 80 млн руб., которые задолжал Дальнегорск тепловикам, остались 6 млн руб. В свою очередь, краевое теплоснабжающее предприятие выполняет обязательства и погашает долги перед предприятием "БОР".

По словам генерального директора КГУП "Примтеплоэнерго" Сергея Вахнина, как только будут закрыты все задолженности, стороны намерены заключить новый договор на поставки тепла и переработку нефтепродуктов, который должен сделать сотрудничество более гибким и регулируемым. Сейчас документы находятся на стадии согласования, передает REGIONS.RU.

"