Posted 14 июля 2003,, 05:26

Published 14 июля 2003,, 05:26

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

Адвокаты обжалуют действия Генпрокуратуры во время обыска в архиве "ЮКОСа"

14 июля 2003, 05:26
Адвокаты "ЮКОСа" намерены обжаловать действия Генпрокуратуры России во время обыска в архиве компании. Как сообщает "Радио Свобода", обыск и взлом компьютерных баз данных - под предлогом поиска документов о предприятии "Апатит" - начались в пятницу и завершились в субботу утром. Заместитель начальника правового управления "ЮКОСа" Дмитрий Гололобов назвал действия следователей "демонстративным попранием закона".

Адвокаты "ЮКОСа" намерены обжаловать действия Генпрокуратуры России во время обыска в архиве компании. Как сообщает "Радио Свобода", обыск и взлом компьютерных баз данных - под предлогом поиска документов о предприятии "Апатит" - начались в пятницу и завершились в субботу утром.

Заместитель начальника правового управления "ЮКОСа" Дмитрий Гололобов назвал действия следователей "демонстративным попранием закона". По его словам, компанию не уведомили о каких-либо уголовных делах, касающихся ее деятельности, а к "Апатиту" она не имеет никакого отношения. Помещенный на днях под стражу Платон Лебедев - глава группы "Менатеп", финансового центра "ЮКОСа", - обвиняется в хищении государственного пакета акций предприятия "Апатит".

"