Posted 14 июня 2011,, 11:52

Published 14 июня 2011,, 11:52

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Разработку шельфа Каспия обсудят руководители нефтегазовых компаний в Астане

14 июня 2011, 11:52
Разработку шельфа Каспия обсудят руководители региональных и международных нефтегазовых компаний в Астане, сообщает Ассоциация KAZENERGY, передает Kazakhstan Today. Как отмечается в распространенном сообщении, Ассоциация KAZENERGY совместно с компанией The Energy Exchange проводят Нефтегазовую конференцию и выставку "Развитие Каспийского Шельфа".

Разработку шельфа Каспия обсудят руководители региональных и международных нефтегазовых компаний в Астане, сообщает Ассоциация KAZENERGY, передает Kazakhstan Today.

Как отмечается в распространенном сообщении, Ассоциация KAZENERGY совместно с компанией The Energy Exchange проводят Нефтегазовую конференцию и выставку "Развитие Каспийского Шельфа".

На конференции планируется обсудить опыт и сотрудничество прикаспийских государств в обеспечении экологической безопасности нефтяных операций на море, а также создание благоприятных политических и экономических условий для освоения шельфа Каспия.

Кроме того, будут обсуждены ключевые шельфовые проекты Казахстана: общие тенденции и корпоративные стратегии; реализация программы развития местного содержания в морских нефтегазовых проектах: пути сотрудничества и обмен опытом.

Также темой для обсуждения станет роль и перспективы туркменского шельфа Каспия и нефтегазовые проекты Азербайджана и России.

"Проведение конференции "Развитие каспийского шельфа", как основного нефтегазового мероприятия года, посвященного разработке шельфа Каспия, способствует развитию межрегионального и международного сотрудничества, а также более интенсивному обмену опытом внедрения инновационных технологий и совершенствованию правового регулирования в сфере недропользования на континентальном шельфе", - отмечается в сообщении.

По информации ассоциации, мероприятие, которое пройдет 16 и 17 июня в Астане, соберет более 200 руководителей и топ-менеджеров региональных и международных нефтегазовых компаний. В числе приглашенных представители "КазМунайГаз", "КазМунайТениз", North Caspian Operating Company, ConocoPhillips, "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть", "КазТрансОйл", "КМГ Кашаган", "КазМорТрансФлот", "Тенгизшевройл", "Шеврон Мунайгаз", "Каспийская энергия", Total E&P Kazakhstan, Statoil, Saipem, RWE, Schlumberger и многих других.

Ассоциация KAZENERGY добровольное некоммерческое объединение, созданное с целью формирования благоприятных условий для динамичного и устойчивого развития нефтегазового и энергетического комплекса Казахстана. Членами Ассоциации являются более 50 крупнейших нефтегазовых и энергетических компаний.

The Energy Exchange, основанная в 1997 году, в настоящее время является одной из лидирующих организаций по организации и проведению стратегических и технологических конференций и форумов в сфере нефтегазовой промышленности, а также альтернативной энергии. The Energy Exchange является частью Clarion Events глобального организатора b2b-мероприятий с более чем 200 штатными сотрудниками в Лондоне, Бирмингеме, Гонконге, Маарссене (Голландия) и Сент-Чарльзе (США). Об этом сообщает Kazakhstan Today.

"