Posted 14 июня 2005,, 05:29

Published 14 июня 2005,, 05:29

Modified 16 августа 2022,, 21:37

Updated 16 августа 2022,, 21:37

Правление "Газпрома" утвердило перечень важнейших объектов капстроительства в 2005 г.

14 июня 2005, 05:29
Правление ОАО «Газпром» на очередном заседании утвердило перечень важнейших объектов плана капитального строительства 2005 г. и приняло к сведению информацию о ходе их строительства. Как сообщила 10 июня пресс-служба "Газпрома", на заседании Правления было отмечено отставание строительства отдельных объектов от запланированных сроков.
Сюжет
Газпром

Правление ОАО «Газпром» на очередном заседании утвердило перечень важнейших объектов плана капитального строительства 2005 г. и приняло к сведению информацию о ходе их строительства. Как сообщила 10 июня пресс-служба "Газпрома", на заседании Правления было отмечено отставание строительства отдельных объектов от запланированных сроков. В этой связи профильным подразделениям «Газпрома» поручено принять исчерпывающие меры по своевременному получению разрешительных документов на строительство и землеотводов, недопущению срыва сроков поставки оплаченных материально-технических ресурсов на вводимые объекты.

В соответствии с проектом Инвестиционной программы «Газпрома» на 2005 г. общий лимит капитальных вложений по утвержденному Перечню важнейших объектов составляет 108 млрд руб. В области эксплуатационного бурения на месторождениях предусмотрены следующие работы: бурение скважин –232; проходка – 296,62 тыс км. В области добычи газа: ввод дожимных компрессорных станций (ДКС) на Вынгаяхинском и Оренбургском месторождениях мощностью соответственно 64 мВт и 60 мВт; расширение ДКС на Ямсовейском месторождении; подключение 241 эксплуатационной газовой скважины. В области транспортировки газа: расширение Уренгойского газотранспортного узла; строительство объектов магистрального газопровода «СРТО-Торжок»; строительство компрессорных станций «Крупская», «Слонимская», «Минская» и «Оршанская» на белорусском участке магистрального газопровода «Ямал-Европа», и компрессорных станций «Ржевская» и «Холм-Жирковская» на российском участке; строительство газопровода «Починки – Изобильное – Северо-Ставропольское ПХГ»; строительство КС «Волоколамская» магистрального газопровода «Тула-Торжок»; строительство 52 км линейной части магистрального газопровода «Касимовское ПХГ – КС «Воскресенск».

В соответствии с «Планом синхронизации ввода мощностей приоритетных объектов транспорта газа для обеспечения экспортных поставок на 2002-2006 гг.» важнейшими объектами плана капитального строительства на 2005 г. также являются объекты реконструкции предприятий ООО «Тюментрансгаз» и ООО «Севергазпром».

"