Posted 14 июня 2002,, 07:54

Published 14 июня 2002,, 07:54

Modified 16 августа 2022,, 21:44

Updated 16 августа 2022,, 21:44

TNK International создаст наблюдательный совет

14 июня 2002, 07:54
Компания TNK International намерена создать наблюдательный совет. Об этом сообщил в четверг президент Тюменской нефтяной компании Семен Кукес. По его словам, в сферу деятельности совета будет входить консультирование акционеров компании по корпоративному управлению стратегическим планированием инвестиционной финансовой деятельности, рекомендации по вопросам экологии и безопасности бизнеса.

Компания TNK International намерена создать наблюдательный совет. Об этом сообщил в четверг президент Тюменской нефтяной компании Семен Кукес. По его словам, в сферу деятельности совета будет входить консультирование акционеров компании по корпоративному управлению стратегическим планированием инвестиционной финансовой деятельности, рекомендации по вопросам экологии и безопасности бизнеса. На первом этапе будут сформированы комитеты по инвестициям, по стратегии и по экологии. В дальнейшем планируется участие в совете директоров TNK International независимых директоров. Работа наблюдательного совета, считают в компании, позволит сделать деятельность ТНК более прозрачной для международного сообщества.

Как отметил Семен Кукес, наблюдательный совет станет первым шагом к созданию института независимых директоров, сообщает ОНАКО-Медиа.

"