Posted 14 июня 2002,, 14:12

Published 14 июня 2002,, 14:12

Modified 16 августа 2022,, 21:44

Updated 16 августа 2022,, 21:44

АК "СИБУР" примет участие в познаньской ярмарке промышленных технологий и инвестиций

14 июня 2002, 14:12
ОАО "Сибирско-Уральская нефтегазохимическая компания" (ОАО "АК "СИБУР") впервые примет участие в ежегодной 74-ой Ярмарке промышленных технологий и инвестиций, которая пройдет с 17 по 20 июня 2002 г. в городе Познань (Польша). Об этом НиК сообщили в пресс-службе компании. АК "СИБУР" разместит свою экспозицию в секторе химии и пластмассовых технологий.
Сюжет
СИБУР

ОАО "Сибирско-Уральская нефтегазохимическая компания" (ОАО "АК "СИБУР") впервые примет участие в ежегодной 74-ой Ярмарке промышленных технологий и инвестиций, которая пройдет с 17 по 20 июня 2002 г. в городе Познань (Польша). Об этом НиК сообщили в пресс-службе компании.

АК "СИБУР" разместит свою экспозицию в секторе химии и пластмассовых технологий. На стенде компании будет представлена продукция предприятий-партнеров нефтехимического холдинга: Томского нефтехимического завода (полипропилен и полиэтилен), каучуки и термоэластопласты, выпускаемые в ОАО "Воронежсинтезкаучук" и ООО "Тольяттикаучук", полиамидные синтетические нити и волокна, а также кордная ткань, производимые в ОАО "СИБУР-Волжский".

Стенд АК "СИБУР" № PL30M2 располагается в павильоне №14.

Рынки Восточной Европы традиционно остаются одним из приоритетных направлений внешнеэкономической деятельности компании. Производственная политика АК "СИБУР", направленная на получение продукции с высокой добавленной стоимостью, находит свое отражение в изменении структуры экспорта. Происходит значительное сокращение поставок за границу сырья и продукции начальных степеней передела и увеличивается экспорт готовой продукции.

В 2001 г. валютные поступления по контрактам АК "СИБУР" составили 316,7 млн. долларов. Рост по сравнению с 2000 г. составил 48%.

В Ярмарке участвуют более 40 стран мира, представляющие все континенты планеты. Ее экспозиция разделена на несколько специализированных секторов, отражающих основные тенденции в развитии производственных и технологических процессов. В рамках Ярмарки пройдут конференции и семинары, посвященные проблемам международного производственного и научного сотрудничества.

"