Posted 14 мая 2015,, 10:10

Published 14 мая 2015,, 10:10

Modified 16 августа 2022,, 21:44

Updated 16 августа 2022,, 21:44

Элита глобального бизнеса приедет на ИННОПРОМ-2015 на день раньше выставки

14 мая 2015, 10:10
Открытие 6-й Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2015 и приуроченный к нему вечерний прием состоятся на день раньше начала работы экспозиции. Павильоны МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" примут первых посетителей 8 июля 2015 г. Между тем главы российской и международных делегаций, организаторы и экспоненты, СЕО ведущих мировых компаний встретятся в Екатеринбурге 7 июля – на торжественной церемонии и вечернем деловом приеме.

Открытие 6-й Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2015 и приуроченный к нему вечерний прием состоятся на день раньше начала работы экспозиции. Павильоны МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" примут первых посетителей 8 июля 2015 г. Между тем главы российской и международных делегаций, организаторы и экспоненты, СЕО ведущих мировых компаний встретятся в Екатеринбурге 7 июля – на торжественной церемонии и вечернем деловом приеме.

Оператор ИННОПРОМ, ГК Formika, в 2015 г. впервые тестирует формат, при котором церемония открытия выставки и начало ее работы состоятся в разные дни. Многодневная программа ИННОПРОМ подразумевает: каждое сопровождающее выставку событие, включая культурные мероприятия, направлено на завязывание и развитие деловых связей. Иными словами, участники ИННОПРОМ должны получить максимум возможностей для полезного общения.

В мире подобной концепции придерживаются организаторы ведущих промышленных выставок, в частности, немецкой Hannover Messe. Как и на ИННОПРОМ, деловая программа и экспозиция Hannover Messe проходит в выставочном центре. Но неформальное общение глав компаний и официальных лиц начинается уже накануне: на церемонии открытия и вечернем торжественном приеме, которые проходят на отдельной площадке.

Открытие ИННОПРОМ-2015 также состоится вне стен выставочного центра, в екатеринбургском киноконцертном театре "Космос". Как и в Ганновере, в официальной части церемонии выступят лидер делегации КНР - страны-партнера ИННОПРОМ, а также руководители российской делегации. Также планируется приветствие губернатора Свердловской области.

На открытие и торжественный прием в ККТ "Космос" будут приглашены свыше 1,5 тыс. участников, среди которых – ведущие бизнесмены, главы российских и международных компаний-экспонентов и профильные министры целого ряда стран Старого и Нового Света. "Формат, когда официальное открытие проходит вечером, а выставка начинают работать на следующее утро, понятен и привычен и для СЕО международных промышленных компаний, и для официальных лиц. Например, Китай, в 2012 г. выступал в качестве страны-партнера Hannover Messe. Вэнь Цзябао, который на тот момент был премьером КНР, участвовал в открытии ганноверской выставки наряду с Ангелой Меркель. В 2013 г. страной-партнером в Ганновере была Россия, и на церемонии открытия был представлен индустриальный балет, - комментирует Максим Зверков, президент ГК Formika. – Решая, каким будет открытие ИННОПРОМ-2015, мы выбрали наиболее востребованный формат и ожидаем на церемонии и на последующем за ней приеме не только топ-менеджеров российских и китайских компаний, но и СЕО промышленных предприятий многих других стран".

Основная тема Международной выставки ИННОПРОМ-2015 обозначена как "Производственная эффективность" - она найдет отражение и в церемонии открытия. Так, в программе 7 июля - красочное технологическое шоу, яркие образы которого раскроют современное представление лидеров глобальной промышленности о передовом производстве. Концертный зал специально для шоу будет преображен и станет сверхсовременным пространством. Площадь видеопроекций составит более 300 кв.м, а в постановке будут использованы высокотехнологичные визуальные решения.

Помимо официальных выступлений и технологического шоу, важной частью открытия станет вручение второй Национальной промышленной премии "Индустрия". Этой премией на выставке ИННОПРОМ ежегодно отмечаются отечественные предприятия, которые самостоятельно разработали и наладили выпуск новых видов интеллектуально емкой продукции. Награду, которую СМИ уже окрестили "российским индустриальным Оскаром", в 2014 г. впервые вручил председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

"