Posted 14 мая 2010,, 09:13

Published 14 мая 2010,, 09:13

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

ГНКАР построит в Швейцарии НПЗ

14 мая 2010, 09:13
Государственная нефтяная компания Азербайджана ведет переговоры о создании в Швейцарии нефтеперерабатывающих мощностей, заявил на прошедшей в Министерстве промышленности и энергетики Азербайджана встрече глава Федерального энергетического агентства Швейцарии Вальтер Штайнман. По его словам, данный вопрос обсуждался ранее на встрече членов межпарламентской группы Швейцария-Азербайджан во главе с руководителем группы Кристин Эгерзеги-Обристи с президентом ГНКАР Ровнагом Абдуллаевым.
Сюжет
НПЗ

Государственная нефтяная компания Азербайджана ведет переговоры о создании в Швейцарии нефтеперерабатывающих мощностей, заявил на прошедшей в Министерстве промышленности и энергетики Азербайджана встрече глава Федерального энергетического агентства Швейцарии Вальтер Штайнман.

По его словам, данный вопрос обсуждался ранее на встрече членов межпарламентской группы Швейцария-Азербайджан во главе с руководителем группы Кристин Эгерзеги-Обристи с президентом ГНКАР Ровнагом Абдуллаевым.

"В частности, на встрече Р.Абдуллаев заявил о заинтересованности ГНКАР во вложении инвестиций в нефтепереработку Щвейцарии", – сказал В.Штайнман.

Он также отметил успешную деятельность на территории Швейцарии дочерней структуры ГНКАР – ГНКАР Trading, и сообщил, что 39% поставляемой в страну нефти было импортировано из Азербайджана. Об этом сообщает OilExp.ru.

"