Posted 14 мая 2009,, 08:48

Published 14 мая 2009,, 08:48

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

"Карпатнефтехим" завершил очередной этап переоборудования производств

14 мая 2009, 08:48
Компания "Карпатнефтехим" (Калуш, Ивано-Франковская область) переоборудовала установку сгорания хлорорганических остатков в цеху по производству хлорвинила в установку по производству пара. Об этом говорится в сообщении предприятия со ссылкой на начальника производства финилхлорида и каустической соды Михаила Данилова.

Компания "Карпатнефтехим" (Калуш, Ивано-Франковская область) переоборудовала установку сгорания хлорорганических остатков в цеху по производству хлорвинила в установку по производству пара.

Об этом говорится в сообщении предприятия со ссылкой на начальника производства финилхлорида и каустической соды Михаила Данилова. Установка переоборудована в связи с проведением ремонтных работ Калушской теплоэлектроцентрали (Ивано-Франковская область).

По словам Данилова, мощности новой установки получения пара достаточны для удовлетворения нужд "Карпатнефтехима" и "Лукора" в мае-октябре. Кроме того, он добавил, что стоимость пара собственного производства значительно дешевле, чем стоимость пара, который поставляет Калушская ТЭЦ.

Как сообщало агентство "Украинские Новости", государственное предприятие внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" остановило для проведения ремонтных работ Калушскую теплоэлектроцентраль с 1 мая.

В начале марта нефтяная компания "Лукойл" (Россия) передала себе функции управления компаниями "Карпатнефтехим" и "Лукор" (оба - Калуш, Ивано-Франковская область).

Передача функций управления произошла в результате реорганизации компании "Лукойл-Нефтехим", которая управляет всеми нефтехимическими активами группы, в главное управление по вопросам нефтехимии НК "Лукойл".

9 октября 2004 года дочерняя компания российского нефтяного холдинга "Лукойл" Lukoil Chemical B.V. и компания "Лукор" создали "Карпатнефтехим" с уставным фондом 30 тыс. гривен.

Позже уставный фонд компании был увеличен до 1,581 млрд. гривен, где 24% (379,5 млн. гривен) принадлежат "Лукору", 76% (1,2 млрд. гривен) - компании LUKOIL Chemical B.V.

Завод специализируется на производстве хлора, каустической соды, винилхлорида, этилена, полиэтилена и пропилена.

"