Posted 14 мая 2007,, 05:45

Published 14 мая 2007,, 05:45

Modified 16 августа 2022,, 21:29

Updated 16 августа 2022,, 21:29

Назарбаев: Расширение газопроводов - "чисто прагматический" проект

14 мая 2007, 05:45
Договоренности России, Казахстана и Туркменистана, которые могут быть сегодня достигнуты, будут означать увеличение поставок энергоресурсов на рынке Европы и мира, заявил Владимир Путин. Открывая встречу трех президентов в узком составе, Путин отметил, что сегодня им предстоит решать очень серьезные для экономики трех государств вопросы.

Договоренности России, Казахстана и Туркменистана, которые могут быть сегодня достигнуты, будут означать увеличение поставок энергоресурсов на рынке Европы и мира, заявил Владимир Путин.

Открывая встречу трех президентов в узком составе, Путин отметил, что сегодня им предстоит решать очень серьезные для экономики трех государств вопросы.

"Мы втроем собрались, но вопросы будем решать очень серьезные для экономики России, Казахстана, Туркменистана, и я думаю, что для, без всякого преувеличения, мирового энергетического рынка", - сказал президент РФ, открывая встречу трех лидеров.

"Если мы договоримся о том, ради того, для чего здесь собрались, это будет означать увеличение поставок энергоресурсов на европейские и мировые рынки. А это очень позитивно и хорошо для всех участников рынка", - заметил Путин.

Глава российского государства поблагодарил президента Туркмении за приглашение приехать в Туркменбаши.

"Очень приятно здесь побывать, в этой части страны на берегу моря", - сказал он.

Со своей стороны, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил, что его страна поддерживает желание Туркмении экспортировать свои энергоресурсы через транзитную территорию Казахстана, передает РИА Новости.

Он подчеркнул, что расширение газопроводов - это "чисто прагматический,коммерческий проект".

"Здесь нет никакой политики", - подчеркнул казахстанский лидер.

"