Posted 14 апреля 2011,, 12:48

Published 14 апреля 2011,, 12:48

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Украина и Vanco еще не завершили оформление мирового соглашения

14 апреля 2011, 12:48
Украина и Vanco Prykerchenska Ltd (Британские Виргинские о-ва) еще не завершили оформление всех формальных процедур по заключению мирового соглашения по международному разбирательству вокруг расторжения соглашения о разделе продукции (СРП) по Прикерченскому участку шельфа Черного моря. Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании со ссылкой на президента Vanco Prykerchenska Джима Бауна.
Сюжет
Украина

Украина и Vanco Prykerchenska Ltd (Британские Виргинские о-ва) еще не завершили оформление всех формальных процедур по заключению мирового соглашения по международному разбирательству вокруг расторжения соглашения о разделе продукции (СРП) по Прикерченскому участку шельфа Черного моря.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании со ссылкой на президента Vanco Prykerchenska Джима Бауна.

"Компания Vanco Prykerchenska продолжает переговоры с правительством Украины с целью мирового урегулирования спора касательно СРП после приостановления арбитражного процесса в Стокгольмском арбитражном суде", - цитируют в пресс-службе слова Д.Бауна.

Он отмечает, что представители компании пока еще не получили информацию об окончании переговорного процесса и завершении всех формальных процедур.

"Подписание мирового соглашения это не простой процесс. Важным условием утверждения соглашения государством Украина является согласование английского варианта текста Межведомственной комиссией. По нашим данным, этого пока не было сделано", - отмечает президент Vanco Prykerchenska.

Он также напоминает, что начало промышленной разработки Прикерченского участка шельфа Черного моря потребует колоссальных инвестиций, поэтому инвесторы должны быть уверены в защищенности своих вложений, и что работа компании проходит в рамках законодательного поля.

"Вообще, нас, конечно, смущает, что процесс так затянулся - это серьезно демотивирует инвесторов и может привести к срыву всего проекта", - подытожил Д.Баун.

Ранее он сообщал, что компания рассчитывает продолжить работы на шельфе Черного моря в первой половине 2011 г.

Напомним, накануне министр юстиции Украины Александр Лавринович сообщил, что Кабинет министров Украины утвердил мировое соглашение с компанией Vanco Prykerchenska Ltd. По его словам, документ еще должен быть утвержден Стокгольмским арбитражем. Об этом сообщает OilNews.

"