Posted 14 апреля 2010,, 07:53

Published 14 апреля 2010,, 07:53

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

ТНК-BP завершила монтажа реактора на установке гидроочистки на Лисичанском НПЗ

14 апреля 2010, 07:53
ТНК-BP завершила монтажа реактора на установке гидроочистки на Лисичанском НПЗ (ЗАО "ЛИНИК", Украина). В результате реализации данного проекта все выпускаемое на ЛИНИКе дизельное топливо будет соответствовать требованиям стандарта Евро-4, сообщили в компании. Реконструкция установки гидроочистки проводилась в рамках утвержденной советом директоров ТНК-BP осенью прошлого года пятилетней программы повышения качества моторных топлив.
Сюжет
Украина

ТНК-BP завершила монтажа реактора на установке гидроочистки на Лисичанском НПЗ (ЗАО "ЛИНИК", Украина). В результате реализации данного проекта все выпускаемое на ЛИНИКе дизельное топливо будет соответствовать требованиям стандарта Евро-4, сообщили в компании.

Реконструкция установки гидроочистки проводилась в рамках утвержденной советом директоров ТНК-BP осенью прошлого года пятилетней программы повышения качества моторных топлив. Стоимость программы составляет $1,3 млрд. Она предполагает реализацию 11 инвестиционных проектов на трех основных НПЗ компании, из них четырех – на Лисичанском НПЗ.

ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/Аксесс Индастриз/Ренова) ТНК-BP также владеет около 50% российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-BP приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-BP в компании "Славнефть"). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,586 млрд барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2009 г Об этом сообщает www.portnews.ru.

"