Posted 14 апреля 2010,, 11:58

Published 14 апреля 2010,, 11:58

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

ТНК-BP начала продажу нового топлива Pulsar в Ростовской области и Краснодарском крае

14 апреля 2010, 11:58
ТНК-BP сообщает, что начались продажи нового брендированного топлива Pulsar с октановым числом 95 и 92 на автозаправочных комплексах ТНК в Ростовской области и Краснодарском крае, при этом впервые начались продажи бензина Pulsar 92. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. Виды топлива Pulsar 95 и Pulsar 92 обладают высокими экологическими характеристиками и соответствуют стандарту Евро-4.

ТНК-BP сообщает, что начались продажи нового брендированного топлива Pulsar с октановым числом 95 и 92 на автозаправочных комплексах ТНК в Ростовской области и Краснодарском крае, при этом впервые начались продажи бензина Pulsar 92. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Виды топлива Pulsar 95 и Pulsar 92 обладают высокими экологическими характеристиками и соответствуют стандарту Евро-4. Они разработаны специалистами ТНК-BP с использованием инновационных технологий. В настоящее время Pulsar производится в Рязанской нефтеперерабатывающей компании, входящей в Группу ТНК-BP. В перспективе планируется начать его производство и на других НПЗ компании.

Бензин Pulsar прошел тестирование в независимых центрах в Германии и России на двигателях Mercedes, Hyundai и ВАЗ-11113. Испытания, проведенные на инжекторных и карбюраторных типах двигателей, показали, что автомобильный бензин Pulsar характеризуется более высокими моющими характеристиками по сравнению с обычным топливом.

В частности, новое топливо Pulsar уменьшает количество отложений на впускных клапанах до 34 раз, сокращает уровень загрязнения карбюратора в среднем более чем на 11 %, обладает в 2,4 раза меньшей коррозионной активностью по сравнению с обычным топливом А-95 и А-92. За счет этого увеличивается пробег автомобиля без нарушения регулировок, снижается содержание окиси углерода в отработанных газах, повышается экономичность. Топливо Pulsar 95 и Pulsar 92 содержит в среднем в три раза меньше серы и в пять раз меньше бензола. Разработка нового топлива с такими экологическими характеристиками поддерживает усилия Компании по улучшению состояния окружающей среды.

Продажи Pulsar 95 стартовали в октябре 2009 г. в Москве и Московской области. В настоящее время на каждой АЗС около 35% покупателей бензина с октановым числом 95 выбирают Pulsar. В Ростовской области бензин Pulsar будет доступен на 38 автозаправочных комплексах ТНК, в Краснодарском крае – на 27.

"ТНК-BP последовательно реализует программу по увеличению предложения высококачественных видов топлива, соответствующих экологическим стандартам и требованиям технического регламента. До 2015 г., согласно этой программе, компания инвестирует 1,3 млрд долларов в модернизацию своих нефтеперерабатывающих заводов. Мы намерены стать лидерами розничного рынка в сфере предложения наиболее привлекательного для потребителей высокоэкологичного моторного топлива нового поколения и использовать для этого инновационные технологии и разработки", - заявил вице-президент ТНК-BP по маркетингу Амир Фейзулин.

"