Posted 14 апреля 2010,, 11:52

Published 14 апреля 2010,, 11:52

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Российские нефтяные компании готовы направить в Киргизию до 25 тыс. тонн нефтепродуктов - И.Сечин

14 апреля 2010, 11:52
Российские нефтяные компании готовы направить в Киргизию до 25 тыс. т нефтепродуктов, сообщил вице-премьер РФ Игорь Сечин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. По словам И.Сечина, соответствующие объемы могут быть направлены в республику после обращения со стороны киргизских властей. Вице-премьер уточнил, что в первую очередь будет поставлено дизельное топливо для обеспечения весенне-полевых работ.

Российские нефтяные компании готовы направить в Киргизию до 25 тыс. т нефтепродуктов, сообщил вице-премьер РФ Игорь Сечин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. По словам И.Сечина, соответствующие объемы могут быть направлены в республику после обращения со стороны киргизских властей. Вице-премьер уточнил, что в первую очередь будет поставлено дизельное топливо для обеспечения весенне-полевых работ. "В перспективе у нас активная работа по электроэнергетике", - добавил вице-премьер.

В свою очередь министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, которая также участвовала в этой встрече, доложила, что у Киргизии есть необходимость в получении 1,5 тыс. тонн семян для осеннего сева, которые РФ также готова предоставить. Кроме того, по ее словам, Минсельхоз РФ намерен принять меры для увеличения товарооборота между Россией и Киргизией, в первую очередь за счет роста импорта киргизских овощей и фруктов, в которых, по мнению министра, "есть потребность". Об этом сообщает РБК.

"