Posted 14 апреля 2010,, 10:02

Published 14 апреля 2010,, 10:02

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Добыча нефти в Тюменской области в I квартале выросла в 2,5 раза

14 апреля 2010, 10:02
Предприятия Тюменской области в январе-марте текущего года увеличили добычу нефти в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. - до 1,1 млн тонн, сообщил в среду сотрудник пресс-службы губернатора Тюменской области. В среду губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел совещание с руководителями территориальных федеральных органов госвласти, главами администраций городов и районов.
Сюжет
Добыча

Предприятия Тюменской области в январе-марте текущего года увеличили добычу нефти в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. - до 1,1 млн тонн, сообщил в среду сотрудник пресс-службы губернатора Тюменской области.

В среду губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел совещание с руководителями территориальных федеральных органов госвласти, главами администраций городов и районов. Совещание было посвящено итогам социально-экономического развития региона в первом квартале 2010 г.

"С основным докладом на эту тему выступил Владимир Якушев, который констатировал, что в этом году восстановительный рост экономики региона продолжается. В частности, добыча нефти выросла в 2,5 раза и составила 1,1 млн тонн. В обрабатывающем секторе отмечен рост производства электрооборудования, электронного и оптического оборудования, производство готовых металлических изделий, нефтепродуктов, пищевых продуктов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, предприятия области стали больше выпускать мяса, выросло производство мясных полуфабрикатов, консервов, колбасных изделий, а также товарной пищевой рыбной продукции, цельномолочной продукции, муки, комбикорма.

Между тем, ситуацию на рынке труда губернатор охарактеризовал как стабильно-напряженную, а также отметил определенный рост доходов жителей области в денежном выражении и продолжающееся увеличение численности населения.

"Таким образом, мы отмечаем определенные сигналы "выздоровления" экономики области. Процесс этот идет разными темпами в зависимости от отрасли. Органы власти стараются не только заметить такие "сигналы", но и понять, предвидеть, как и почему будет развиваться ситуация в той или иной отрасли производства и экономике в целом", - процитировал губернатора сотрудник его пресс-службы.

На совещании выступили также члены правительства, руководители отдельных отраслевых департаментов и территориальных структур федеральных органов, которые более подробно остановились на положении в отдельных секторах экономики и социальной сферы, на вопросах реализации противопаводковых мероприятий, внедрения электронного правительства и других. Об этом со ссылкой на РИА "Новости" сообщает "Нефть России".

"