Posted 14 апреля 2009,, 08:35

Published 14 апреля 2009,, 08:35

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Shell планирует работать в Ираке с китайскими компаниями

14 апреля 2009, 08:35
Нефтяной гигант Royal Dutch Shell Plc ведет переговоры с китайскими государственными нефтяными компаниями о совместной подаче заявок на разработку месторождений в Ираке. Как передает Reuters, об этом сообщил во вторник журналистам глава англо- голландской компании Йерун ван дер Веер. Royal Dutch Shell ранее заявила о желании расширить свою деятельность в Китае - втором крупнейшем потребителе нефти в мире - и уже создала небольшое совместное предприятие с одной из ведущих китайских нефтяных компаний Sinopec Corp.
Сюжет
Shell

Нефтяной гигант Royal Dutch Shell Plc ведет переговоры с китайскими государственными нефтяными компаниями о совместной подаче заявок на разработку месторождений в Ираке. Как передает Reuters, об этом сообщил во вторник журналистам глава англо- голландской компании Йерун ван дер Веер.

Royal Dutch Shell ранее заявила о желании расширить свою деятельность в Китае - втором крупнейшем потребителе нефти в мире - и уже создала небольшое совместное предприятие с одной из ведущих китайских нефтяных компаний Sinopec Corp.

С другой стороны, Royal Dutch Shell - вторая в мире негосударственная нефтяная компания по рыночной капитализации - сокращает переработку и сбыт в Европе и Африке, где спрос снижается, передает "Право ТЭК".

"