Posted 14 апреля 2009,, 06:22

Published 14 апреля 2009,, 06:22

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Президент Азербайджана принял делегацию, возглавляемую президентом компании BP-Азербайджан

14 апреля 2009, 06:22
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял 13 апреля делегацию, возглавляемую президентом компании BP-Азербайджан Биллом Шредером, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж. Ильхам Алиев поздравил гостей со 100-летним юбилеем BP и назвал этот исторический день знаменательным не только в жизни BP, но и в истории всей нефтяной промышленности.
Сюжет
BP

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял 13 апреля делегацию, возглавляемую президентом компании BP-Азербайджан Биллом Шредером, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Ильхам Алиев поздравил гостей со 100-летним юбилеем BP и назвал этот исторический день знаменательным не только в жизни BP, но и в истории всей нефтяной промышленности. Глава государства выразил уверенность в том, что дух положительного партнерства между государственными структурами и компаниями Азербайджана и BP будет и впредь служить взаимным интересам.

Билл Шредер выразил удовлетворенность встречей с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в честь юбилея BP. Он выразил уверенность в том, что успешное сотрудничество с Азербайджаном будет продолжаться и в будущем.

Bp Azerbaijan является крупнейшим иностранным нефтегазовым оператором в Азербайджане. Компания принимает участие в разработке крупного морского нефтяного месторождения «Азери-Чираг-Гюнешли» и газоконденсатного - «Шах Дениз».

Нефть сорта Azeri Light доставляется с «Азери-Чираг-Гюнешли» по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Супса, а также по азербайджано-грузинской железной дороге в порт Батуми.

Газ, добываемый на месторождении «Шах Дениз», экспортируется по Южно-Кавказскому трубопроводу в Турцию. Покупателем топлива выступает Азербайджан, Грузия и Турция, передает "Тренд".

"