Posted 14 апреля 2003,, 13:56

Published 14 апреля 2003,, 13:56

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

"Тэбукнефть" подала заявку на переоформление лицензий на Лыаюскую и Южно-Пашнинскую площади

14 апреля 2003, 13:56
ОАО "Тэбукнефть" подало заявку на переоформление поисковых лицензий на Лыаюскую и Южно-Пашнинскую площади, а также лицензию на геологоразведочные работы в пределах Восточно-Маркаельской площади. Об этом сообщили в ООО "ЛУКОЙЛ-Коми". Срок действия лицензий на эти участки - 5 лет - истек в январе этого года, после чего "Тэбукнефть" сдала их в главное управление МПР РФ по Коми.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

ОАО "Тэбукнефть" подало заявку на переоформление поисковых лицензий на Лыаюскую и Южно-Пашнинскую площади, а также лицензию на геологоразведочные работы в пределах Восточно-Маркаельской площади. Об этом сообщили в ООО "ЛУКОЙЛ-Коми".

Срок действия лицензий на эти участки - 5 лет - истек в январе этого года, после чего "Тэбукнефть" сдала их в главное управление МПР РФ по Коми. В апреле лицензии были аннулированы.

Таким образом, в компании опровергли ранее распространенную информацию о том, что управление остановило действие лицензий якобы в связи с невыполнением "Тэбукнефтью" условий лицензионных соглашений.

По словам представителя "ЛУКОЙЛ-Коми", "Тэбукнефть" выполняла условия лицензионных соглашений по всем площадям. Сейчас работы на них приостановлены до получения новых лицензий. Об этом сообщает Комиинформ.

"