Posted 14 апреля 2003,, 05:32

Published 14 апреля 2003,, 05:32

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Дальневосточное морское пароходство и "Эксон Нефтегаз Лимитед" подписали контракт на ледокольное обеспечение моряками платформы "Орлан"

14 апреля 2003, 05:32
Дальневосточное морское пароходство (ДВМП) и международная компания "Эксон Нефтегаз Лимитед" - оператор шельфового проекта "Сахалин-1" подписали контракт на ледокольное обеспечение моряками плавучей нефтегазовой платформы "Орлан" в открытом море. Как сообщили 14 апреля в пресс-центре судоходной компании, моряки станут в зимний период обеспечивать безопасность обслуживания морских буровых работ, производимых с платформы "Орлан", которая будет использоваться для бурения на Чайво, одном из трех месторождений проекта "Сахалин-1".
Сюжет
Сахалин

Дальневосточное морское пароходство (ДВМП) и международная компания "Эксон Нефтегаз Лимитед" - оператор шельфового проекта "Сахалин-1" подписали контракт на ледокольное обеспечение моряками плавучей нефтегазовой платформы "Орлан" в открытом море.

Как сообщили 14 апреля в пресс-центре судоходной компании, моряки станут в зимний период обеспечивать безопасность обслуживания морских буровых работ, производимых с платформы "Орлан", которая будет использоваться для бурения на Чайво, одном из трех месторождений проекта "Сахалин-1".

Строительство судна начнется во второй половине 2003 г., а его сдача намечена на третий квартал 2005 г.

В соответствии с договором о фрахтовании судна, ДВМП будет предоставлять услуги по снабжению и ледокольной поддержке в течение пяти лет после передачи судна в ее владение.

По словам Генерального директора пароходства Евгения Амбросова, контракт был получен в результате победы в тендере, что безусловно является признанием лидирующего положения ДВМП на российском рынке морских перевозок.

Дальневосточное морское пароходство- крупнейшая судоходная компания на Востоке России. Сейчас В ее составе 80 судов, включая 22 контейнеровоза, 11 рефрижераторов, свыше 30 сухогрузных судов для перевозки различных грузов. Об этом сообщает РИА "Новости".

"