Posted 14 марта 2016,, 08:46

Published 14 марта 2016,, 08:46

Modified 20 августа 2022,, 19:28

Updated 20 августа 2022,, 19:28

Форум России и стран СНГ по безопасности

14 марта 2016, 08:46
На 2-м Форуме России и стран СНГ по безопасности участники найдут ответы на наиболее актуальные вопросы: Можно ли предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций? Как минимизировать потери и избежать человеческих жертв? Какие международные и российские практики и технологии помогут минимизировать риск возникновения происшествий?

На 2-м Форуме России и стран СНГ по безопасности участники найдут ответы на наиболее актуальные вопросы:

Можно ли предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций?

Как минимизировать потери и избежать человеческих жертв?

Какие международные и российские практики и технологии помогут минимизировать риск возникновения происшествий?

Темы форума:

· СТРАТЕГИЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И УПРАВЛЕНИЕ ЕЮ. Обзор ключевых аспектов для повышения безопасности на предприятиях нефтепереработки.

· ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Регламенты, причины ошибок, принятие мер, безопасность как образ жизни, регистрация и анализ причин возникновения происшествий.

· ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ОБЪЕКТОВ С УЧЕТОМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Включение принципов безопасности в проектную работу. Анализ по методикам HAZOP, HAZID на производстве для снижения рисков возникновения инцидентов и происшествий.

· КОНТРОЛЬ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ЗАВОДА. Планирование капитального ремонта, лучшие практики технического обслуживания, усиление требований, контроль и тестирование (сертификация). Изменения законодательных норм. Взаимодействие с Ростехнадзором.

· ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ДИСЦИПЛИНА. Предотвращение ее нарушений. Значение процедур контроля всех элементов производственно-хозяйственной деятельности для обеспечения безопасности. Многосменные работы, управление рисками.

· ИНСТРУМЕНТЫ ПОВЫШЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ, интеллектуальные измерительные средства и системы.

· ПРАКТИЧЕСКИЕ ПРИМЕРЫ ВНЕДРЕНИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ. Использование опыта крупнейших компаний в отрасли.

Для получения списка участников, посетивших 1-й Форум России и стран СНГ по безопасности - RSF 2015, пожалуйста, свяжитесь с нами: moscow@europetro.com и +7 (495) 517 77 09

Для дополнительной информации, пожалуйста, пройдите по ссылке: http://europetro.com/ru/rusrsf2016

2-й Форум России и стран СНГ по безопасности - RSF 2016 пройдет 8-9 июня в гостинице Ренессанс Самара.

"