Posted 14 февраля 2013,, 08:18

Published 14 февраля 2013,, 08:18

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

Низкий туристический сезон в Санкт-Петербурге – цены на размещение минимальные

14 февраля 2013, 08:18
С давних пор Санкт-Петербург привлекал многих туристов как из-за рубежа, так и из других городов РФ. Разумеется, приезжие в Санкт-Петербург люди нуждаются в месте временного проживания. Где посуточно арендовать жилье в Петербурге, чтобы не нанести при этом непоправимый урон для своего бюджета? Это первоочередной вопрос, который встает перед гостями столицы.

С давних пор Санкт-Петербург привлекал многих туристов как из-за рубежа, так и из других городов РФ. Разумеется, приезжие в Санкт-Петербург люди нуждаются в месте временного проживания.

Где посуточно арендовать жилье в Петербурге, чтобы не нанести при этом непоправимый урон для своего бюджета? Это первоочередной вопрос, который встает перед гостями столицы. Перспектива аренды недорогого жилья во многом зависит от сезона и, следовательно, от интенсивности посещения города туристами. Несмотря на то, что гостей города в Петербурге много во все сезоны, особенный наплыв приходится на лето и раннюю осень.

Анализируя ситуацию, сложившуюся на рынке арендуемой недвижимости Санкт-Петербурга в течение последнего квартала текущего года, можно уверено заявить, что туристический сезон сейчас не отличается интенсивностью. Какой из этого можно сделать вывод? Если туристический сезон в Петербурге низкий, то, соответственно, и цены на размещение минимальные. Таким образом, если достопримечательности «Северной столицы» вас привлекают с давних пор и вы планируете поездку в этот город, для этого настало лучшее время!

Приехав в Петербург, воспользоваться выгодными условиями размещения можно тут же на выходе с вокзала. Многочисленные частники будут рады предоставить жилье гостям города. Впрочем, опытные туристы подобных предложений стараются избегать. Несмотря на невысокую стоимость аренды, условия проживания в таком жилье могут быть самыми неблагоприятными. И, разумеется, за несоблюдение условий сделки привлечь к ответственности частника будет крайне сложно. Фешенебельные гостиницы и ночлежки с экзотическим наименованием «хостел» рассматривать не будем. В первом случае стоимость проживания велика, а во втором случае за сравнительно низкую плату вы будете поселены в общежитии, лишенном каких-либо удобств.

Реальные преимущества размещения в условиях низкого туристического сезона возможны только в специализированных агентствах. Риэлтерские агентства, с предложениями которых можно ознакомиться тут уже сегодня, позволяют арендовать жилье, соответствующее вашим потребностям и возможностям. Это важное преимущество, так как в этом случае условия не навязываются, и оптимальный вариант размещения выбирает сам турист.

"