Posted 14 января 2012,, 06:51

Published 14 января 2012,, 06:51

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

BP не намерена отказываться от работ в Мексиканском заливе - глава компании

14 января 2012, 06:51
Британская нефтегазовая компания BP извлекла дорогостоящие уроки в результате произошедшей весной 2010 года аварии в Мексиканском заливе и не собирается отказываться от работ в регионе, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на главу компании Роберта Дадли. Взрыв на платформе Deepwater Horizon унес жизни 11 человек и обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории США. В воды Мексиканского залива вылилось около 5 миллионов баррелей нефти.
Сюжет
BP

Британская нефтегазовая компания BP извлекла дорогостоящие уроки в результате произошедшей весной 2010 года аварии в Мексиканском заливе и не собирается отказываться от работ в регионе, сообщило агентство Reutersсо ссылкой на главу компании Роберта Дадли.

Взрыв на платформе Deepwater Horizon унес жизни 11 человек и обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории США. В воды Мексиканского залива вылилось около 5 миллионов баррелей нефти. Об этом сообщает РИА "Новости".

Пор словам Дадли, ликвидация последствий аварии сократилась до "последних нескольких миль", компания инвестировала 1 миллиард долларов в проекты по восстановлению экосистемы залива. BP выплатила 8 миллиардов долларов из 20-миллиардного компенсационного фонда.

"Каждый кризис отличается друг от друга, действительно каждый. В данном случае мы научились новым урокам, касающимся безопасности", - сказал глава BP.

Одним из таких уроков, по его словам, стало осознание важности скорости информационных потоков и информирования общества, в том числе в свете попыток компании восстановить доверие к себе и выполнения обязательств после событий в заливе.

BP в настоящее время является одним из лидеров по добыче нефти и газа в Мексиканском заливе с объемом производства в 250 тысяч баррелей в сутки. Всего компания оперирует на 11 месторождениях, среди которых есть ряд глубоководных - Mad Dog, Atlantis, Thunder Horse и другие.

"