Posted 14 января 2010,, 07:47

Published 14 января 2010,, 07:47

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

В СИБУРе состоялось заседание российско-иранской рабочей группы

14 января 2010, 07:47
Вчера в СИБУРе состоялось заседание российско-иранской рабочей группы по сотрудничествув области нефти, газа и нефтехимии при Российско-иранской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, на котором обсуждались возможные перспективы партнерства нефтехимических лидеров двух стран – СИБУРа и Иранской государственной нефтехимической компании NPC.

Вчера в СИБУРе состоялось заседание российско-иранской рабочей группы по сотрудничествув области нефти, газа и нефтехимии при Российско-иранской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, на котором обсуждались возможные перспективы партнерства нефтехимических лидеров двух стран – СИБУРа и Иранской государственной нефтехимической компании NPC. В заседании приняли участие президент СИБУРа Дмитрий Конов и глава иранской делегации - заместитель министра по международным вопросам Исламской республики Иран Хосейн Ногрекаре Ширази. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе ООО "СИБУР".

"В ближайшие 20 лет Иран намерен превратиться в нефтехимического лидера Среднего Востока, и международное сотрудничество – один из способов достижения этой цели, - заявил доктор Хосейн Ногрекаре Ширази. - Обмен информацией помогает лучше понять возможности друг друга". Заместитель министра Исламской республики Иран отметил также, что иранской промышленности вместе с российскими партнерами необходимо создать дорожную карту на 30 лет для реализации проектов в области добычи и переработки углеводородов.

"Иранская нефтехимия пользуется активной поддержкой государства - сказал президент СИБУРа Дмитрий Конов. - В последнее время мы наблюдаем усиление интереса к отрасли и со стороны российского правительства, поэтому партнерство СИБУРа и NPC открывает для наших компаний новые возможности".

"