Posted 14 января 2010,, 05:50

Published 14 января 2010,, 05:50

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Газпром примет участие в разработке Дорожной карты российско-иранского сотрудничества в области энергетики

14 января 2010, 05:50
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления Александра Медведева и заместителя Министра нефти Ирана по международным и коммерческим вопросам Хосейна Ногрекара Ширази. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. Стороны обсудили существующие и перспективные совместные проекты по разработке иранского газоконденсатного месторождения Южный Парс, а также возможное сотрудничество в области реализации и региональных трубопроводных проектов и осуществления "разменных" операций.
Сюжет
Газпром

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления Александра Медведева и заместителя Министра нефти Ирана по международным и коммерческим вопросам Хосейна Ногрекара Ширази. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Стороны обсудили существующие и перспективные совместные проекты по разработке иранского газоконденсатного месторождения Южный Парс, а также возможное сотрудничество в области реализации и региональных трубопроводных проектов и осуществления "разменных" операций.

Состоялся обмен мнениями о ходе развития газовой отрасли Ирана и граничащих с этой страной государств, а также о перспективах регионального сотрудничества в этой сфере.

Участники встречи достигли договоренности о поддержании регулярного обмена мнениями по представляющим взаимный интерес вопросам. Кроме того, было отмечено, что "Газпром" примет участие в выработке "Дорожной карты" российско-иранского сотрудничества в области энергетики.

"