Posted 14 января 2009,, 14:14

Published 14 января 2009,, 14:14

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Украина выдвинула дополнительные требования для транзита газа

14 января 2009, 14:14
Украинская сторона вновь выдвигает дополнительные требования для осуществления транзита российского газа в ЕС, в частности, просит о выделении дополнительных объемов газа, сообщил в среду вице-премьер России Игорь Сечин по итогам переговоров глав правительств России, Болгарии, Словакии и Молдавии. Сечин продемонстрировал журналистам письмо начальника смены Объединенного диспетчерского управления украинской компании от 14 января.

Украинская сторона вновь выдвигает дополнительные требования для осуществления транзита российского газа в ЕС, в частности, просит о выделении дополнительных объемов газа, сообщил в среду вице-премьер России Игорь Сечин по итогам переговоров глав правительств России, Болгарии, Словакии и Молдавии.

Сечин продемонстрировал журналистам письмо начальника смены Объединенного диспетчерского управления украинской компании от 14 января.

«Начальник смены Объединенного диспетчерского управления пишет: «На ваш запрос («Газпром» запрашивает прокачку объемов на Балканы) отвечает, что для прокачки через территорию Украины и ГИС «Орловка» и Ужгорода прошу обеспечить поступление природного газа. В ГТС «Укртрангаз» через ГИС «Писаревка» и ГИС «Валуйки» в аналогичных объемах, при этом прошу предусмотреть дополнительные условия подачи 140 миллионов метров кубических для возобновления запасов», – рассказал вице-премьер. Об этом пишет РИА «Новости».

"