Posted 14 января 2009,, 08:48

Published 14 января 2009,, 08:48

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Украина надеется на возобновление транзита уже сегодня

14 января 2009, 08:48
Секретариат президента Украины надеется на возобновление транзита российского газа в Европу через украинскую территорию уже сегодня. "Такая надежда есть", – сказал уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский. "Я не располагаю информацией за последние два часа, но вроде нам обещали увеличить объемы и направить по согласованному маршруту", – сказал он.
Сюжет
Украина

Секретариат президента Украины надеется на возобновление транзита российского газа в Европу через украинскую территорию уже сегодня. "Такая надежда есть", – сказал уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

"Я не располагаю информацией за последние два часа, но вроде нам обещали увеличить объемы и направить по согласованному маршруту", – сказал он.

Соколовский не знает об указании президента Украины Виктора Ющенко не возобновлять транзит до подписания технического соглашения с "Газпромом" для сбалансирования параметров работы газотранспортных системы двух стран. "Я об этом ничего не знаю, но такой документ должен быть, если не на год, то хотя бы пока на месяц", – сказал Соколовский. Об этом пишет Газета.Ru.

"