Posted 14 января 2009,, 13:07

Published 14 января 2009,, 13:07

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Россия рассматривает новые маршруты для поставок газа в ЕС

14 января 2009, 13:07
Россия рассматривает альтернативные маршруты для поставок газа в Европу, в частности - газопровод "Ямал-Европа", сообщил журналистам вице-премьер России Игорь Сечин по итогам переговоров глав правительств России, Болгарии, Словакии и Молдавии. "Наши партнеры отбыли в "Газпром". Есть ряд конкретных предложений, в частности по транспортных свопам, по изучению дополнительных возможностей систем ПХГ для того, чтобы обеспечить возможные дополнительные объемы по другим маршрутам.

Россия рассматривает альтернативные маршруты для поставок газа в Европу, в частности - газопровод "Ямал-Европа", сообщил журналистам вице-премьер России Игорь Сечин по итогам переговоров глав правительств России, Болгарии, Словакии и Молдавии.

"Наши партнеры отбыли в "Газпром". Есть ряд конкретных предложений, в частности по транспортных свопам, по изучению дополнительных возможностей систем ПХГ для того, чтобы обеспечить возможные дополнительные объемы по другим маршрутам. Сейчас произойдет консультация со специалистами "Газпрома", и возможны какие-то дополнительные решения возникнут", - сказал Сечин.

Он добавил, что речь идет также об обсуждении дополнительных возможностей поставок газа по маршруту Ямал-Европа, который проходит по территории Белоруссии и Польши. Об этом пишет РИА Новости.

"