Posted 14 января 2009,, 11:20

Published 14 января 2009,, 11:20

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Пожар в хранилище НПЗ в Кувейте не привел к остановке производственного процесса

14 января 2009, 11:20
Пожар, вспыхнувший минувшей ночью в одном из хранилищ нефтеперерабатывающего завода Эль-Ахмади на юге Кувейта, не привел к остановке производственного процесса. Никто в результате этого происшествия не пострадал. Об этом сообщил сегодня агентству КУНА директор управления по связям с общественностью Кувейтской национальной нефтяной компании Мухаммед аль-Аджми.
Сюжет
НПЗ

Пожар, вспыхнувший минувшей ночью в одном из хранилищ нефтеперерабатывающего завода Эль-Ахмади на юге Кувейта, не привел к остановке производственного процесса. Никто в результате этого происшествия не пострадал. Об этом сообщил сегодня агентству КУНА директор управления по связям с общественностью Кувейтской национальной нефтяной компании Мухаммед аль-Аджми. Ущерба окружающей среде тоже нанесено не было, добавил он.

По словам аль-Аджми, передает oilru.com, возгорание в резервуаре номер 865, в котором хранились химические вещества, произошло в 2 часа ночи. Уже через два часа пожар был полностью ликвидирован. Работа завода не прекращалась и продолжается в полном объеме. Проводится расследование обстоятельств ночного происшествия.

"