Posted 14 января 2004,, 12:28

Published 14 января 2004,, 12:28

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

А.Миллер проинформировал президента Якутии о планах консорциума "Газпром"-"Роснефть"-"Сургутнефтегаз"

14 января 2004, 12:28
Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Президент Республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыров сегодня в Москве обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Республикой Саха (Якутия). Как сообщила пресс-служба "Газпрома", на встрече были затронуты вопросы, связанные с созданием совместного предприятия для эксплуатации месторождений углеводородного сырья в республике и обеспечения устойчивого газоснабжения Якутска.

Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Президент Республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыров сегодня в Москве обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Республикой Саха (Якутия).

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", на встрече были затронуты вопросы, связанные с созданием совместного предприятия для эксплуатации месторождений углеводородного сырья в республике и обеспечения устойчивого газоснабжения Якутска. Отмечено, что непременным условием создания такого предприятия должны быть рентабельность и учет интересов обеих сторон.

А.Миллер проинформировал В.Штырова о планах консорциума "Газпром"-"Роснефть"-"Сургутнефтегаз" по участию в проектах освоения месторождений углеводородов в Республике Саха (Якутия) и Восточной Сибири в целом.

Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Республикой Саха (Якутия) подписано в марте 2001 г.

Соглашение о создании совместного юридического лица между ОАО "Газпром" и Республикой Саха (Якутия) подписано в октябре 2002 г.

Запасы газа Якутии оцениваются в 2,3 трлн куб. м, в том числе уникального по размерам запасов Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения - 1,24 трлн куб. м.

"