Posted 13 ноября 2015,, 06:32

Published 13 ноября 2015,, 06:32

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

Минприроды еще не получало от Минфина предложения по новым расчетам НДПИ

13 ноября 2015, 06:32
Минприроды еще не получало от Минфина предложения по новым расчетам НДПИ, сообщил журналистам глава Минприроды РФ Сергей Донской.
Сюжет
НДПИ

Минприроды еще не получало от Минфина предложения по новым расчетам НДПИ, сообщил журналистам глава Минприроды РФ Сергей Донской.

"Последние новации к нам не поступали. То есть мы участвовали вместе с коллегами в предыдущих версиях обсуждений, свою позицию представляли. Но я знаю, что Минфин с Минэнерго отрабатывают еще какие-то материалы", - отметил министр.

Как ранее сообщалТАСС, правительство приняло решение повысить ставку НДПИ для "Газпрома". Изменение ставки НДПИ на добываемый газ и газовый конденсат для налогоплательщиков - собственников единой системы газоснабжения /предприятия группы "Газпрома"/ путем увеличения одного из коэффициентов в формуле расчета ставки НДПИ предлагается правительством через внесение изменений в Налоговый кодекс. НДПИ для газовой монополии повышается за счет уточнения порядка расчетов базового значения единицы условного топлива путем корректировки базового коэффициента изъятия и установления в этой формуле дополнительного коэффициента, характеризующего экспортную доходность единицы условного топлива добытого углеводородного сырья. В 2015 г. среднее значение НДПИ на газ для "Газпрома" должно составить 788 руб. за 1 тыс. куб. м.

"