Posted 13 ноября 2009,, 12:12

Published 13 ноября 2009,, 12:12

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Компания Weatherford наградила лучших сотрудников предприятий бурения и ТКРС

13 ноября 2009, 12:12
Всемирный день качества Компания Weatherford отметила награждением лучших сотрудников предприятий бурения и ТКРС. Члены бригад ЗАО "Оренбургбурнефть" и ООО "УКРС" стали лидерами по оценке качества услуг в марте - августе 2009 г. Победители получили заслуженные поздравления, грамоты и ценные призы под аплодисменты своих коллег.

Всемирный день качества Компания Weatherford отметила награждением лучших сотрудников предприятий бурения и ТКРС. Члены бригад ЗАО "Оренбургбурнефть" и ООО "УКРС" стали лидерами по оценке качества услуг в марте - августе 2009 г.

Победители получили заслуженные поздравления, грамоты и ценные призы под аплодисменты своих коллег. Об этом сообщила сегодня пресс-служба компании.

"К таким результатам нужно стремиться сегодня всем", - сказал в приветственном слове глава Волго-Уральского дивизиона компании Weatherford в России, генеральный директор ЗАО "Оренбургбурнефть" Иван Ташланов.

Менеджер по качеству компании Weatherford в России Ильдар Хуснияров, в свою очередь, отметил, что "Задача сервисного предприятия – обеспечить максимальное качество заказчику при минимальных финансовых потерях. Именно с этой задачей и должны справляться сервисники, - отметил . - Основным показателем при этом становится непроизводительное время. Только за 10 месяцев 2009 г. в ЗАО "Оренбургбурнефть" оно было сокращено более чем на 50% по сравнению с тем же периодом прошлого года".

Сами буровики так же активно делятся своими мыслями об улучшении качества сервисных работ: "Сегодня мы работаем не методом устранения ошибок, как это делали ранее, а предупреждающим методом. Это результат анализа предыдущих инцидентов и предупреждение их. И это работа коллектива в целом: инженерной службы, службы подготовки персонала, службы ОТ, ПБ. И, конечно, основного исполнителя – бригад".

Мастер бригады-победителя Виктор Мязин трудится на предприятии вот уже 32 года. Начал еще в Бугурусланском УБР. "У нас сформировался хороший коллектив, работаем таким составом с 2006 г. Ребята профессиональные, грамотные, каждый отвечает за свой фронт работ и делает свою работу качественно. Кроме того, жесткие требования заставляют работать на опережение: например, пока на буровой идет спуско-подъемная операция, можно подремонтировать насосный блок, очистную систему. Все делается параллельно. А иначе нельзя", - не скрывая гордости за победу своей бригады, рассказал Виктор.

Поздравления и премии в этот день получала и бригада мастера Александра Коровина из ООО "УКРС". Этой бригаде удается удерживать высокую планку победителя уже второй год. "Просто здесь хотят и умеют работать, - шутят сами ребята. – "Работает система, а мы в эту систему вписались".

Владимир Шпилев, генеральный директор ООО "УКРС" считает, что победа его ребят – это заслуга, в первую очередь, мастера, который вокруг себя организовал коллектив с большой буквы и уже не первый год показывает самые высокие показатели.

Компания стремится продолжать развитие и совершенствоваться при любых условиях. Этот фактор позволяет оставаться всем направлениям деятельности и дочерним предприятиям Компании интересными для заказчика и отвечать самым высоким нормам и требованиям. Данный конкурс является хорошей мотивацией для повышения качества услуг, как для предприятий группы компаний, так и для каждого отдельно взятого сотрудника Weatherford.

"