Posted 13 ноября 2008,, 13:06

Published 13 ноября 2008,, 13:06

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Бодман: Создание Россией газового ОПЕК не является положительным сигналом для европейских потребителей

13 ноября 2008, 13:06
Создание Россией газового ОПЕК не является положительным сигналом европейских потребителей. Так на пресс-конференции в Баку заявил Секретарь департамента по энергетике США Самуэль Бодман. Он отметил, что колебание цен на газ в Европе связано именно с такими обстоятельствами. При этом С.Бодман отметил, что диверсификация энергопутей может быть выгодна для всего мира, в частности, и для самой России, передает Day.
Сюжет
ОПЕК

Создание Россией газового ОПЕК не является положительным сигналом европейских потребителей. Так на пресс-конференции в Баку заявил Секретарь департамента по энергетике США Самуэль Бодман. Он отметил, что колебание цен на газ в Европе связано именно с такими обстоятельствами.

При этом С.Бодман отметил, что диверсификация энергопутей может быть выгодна для всего мира, в частности, и для самой России, передает Day.Az.

При этом, касаясь российского проекта "Южный поток", он заявил, что этот проект не является помехой для проектов Nabucco и Транскаспийск.

"С технической точки зрения "Южный поток" является сложным проектом и требует больше финансов", - сказал С.Бодман.

Между тем, представитель США не стал комментировать отношение его страны к проекту Nabucco. С.Бодман заявил, что его страна всегда с энтузиазмом встречает подобные проекты, но подчеркнул, что не стоит их отдельно комментировать.

"