Posted 13 октября 2009,, 09:55

Published 13 октября 2009,, 09:55

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

В Петербурге нефтяных мошенников поймали с поличным

13 октября 2009, 09:55
Факт хищения чужого имущества в особо крупном размере был выявлен сотрудниками Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу совместно со Следственным управлением при УВД Калининского района, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СЗФО. Два генеральных директора коммерческих компаний в течение 2008 года заключали договоры на поставку нефтепродуктов на общую сумму 30 млн.

Факт хищения чужого имущества в особо крупном размере был выявлен сотрудниками Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу совместно со Следственным управлением при УВД Калининского района, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СЗФО.

Два генеральных директора коммерческих компаний в течение 2008 года заключали договоры на поставку нефтепродуктов на общую сумму 30 млн. рублей. Вводя в заблуждение директоров фирм поставщиков нефтепродуктов, мошенники производили частичную оплату в адрес поставщика, уточнили в МВД. При получении нефтепродуктов товар реализовывался сторонним организациям, расположенным в Северо-Западном федеральном округе. Полученные денежные средства мошенники не перечисляли поставщикам, а тратили по своему усмотрению. В результате ущерб от деятельности аферистов составил не менее 22 млн. рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество, совершенное в составе организованной группы или в особо крупном размере". Об этом сообщает "БалтИнфо".

"